Смерть папы пенсионера - возможность получить пенсию раньше 6 месяцев?
У меня умер папа пенсионер. Пенсию получить не успел. Соседка сказала, что в собесе ей выдали пенсию своей умершей мамы только через 6 месяцев, когда она вступила в права наследства. Правильно ли это? Могу я получить пенсию своего папы раньше 6 месяцев?
До истечения 6 месяцев Вы можете получить недолученную пенсию, только если совместно с ним проживали. Иначе только через нотариуса по истечении 6 месяцев. В первом случае надо со свидетельством о рождении, свидетельством о смерти, справкой о совметном проживании обратиться в пфр, во втором-взять в пфр справку о пенсии и обратиться к нотариусу.