Продажа дома вопреки судебному решению - законно ли это и что делать, если не выплатили долю по наследству?

• г. Калуга

По решению суда, мне должны выплатить за 1/9 долю в наследстве. После суда прошло пол года. Сейчас я узнаю, что другая сторона продала дом, в котором имела большую часть по наследству. Законно ли это, если они еще не исполнили решение суда в оплате мне моей части? Как они могли продать весь дом, без моих даже 1/9 доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете по решению суда признать данную сделку недействительной так как она не отвечает требованиям закона по ст 168 ГК,выдел доли и компенсация вам действительно основание перехода права собственности но если нет компенсации нет и перехода доли, потому что переход проводится по передаточному акту, если вы не подписывали передаточный акт то доля не перешла.