Ошибочное обвинение в неплательщике алиментов - возможности оспорить и снизить сумму долга
Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Если речь идет о судебном приказе, то с момента его получения, в течение 10 дней, Вы можете написать четыре слова - "С приказом не согласен" и приказ будет немедленно отменен.