Тамбов, 18.08.2018, 02:40

Проблемы с совместными покупками - как вернуть деньги после игнорирования продавцом?

Вопрос №14500344 из г. Тамбов
опубликован 18.08.2018, 02:40
Несколько раз покупала через совместные покупки вещи, все было впорядке, в этот раз перевела 3300 рублей за товар, она сказала что все купила, приезжай забирать, приехала а она трубку не берет, хуже третий день игнорирует смс, звонки, соц сети, чек об оплате, переписки её ФИО и даже адрес есть, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, доброй ночи.

Обратитесь в банк, затребуйте отмену перевода. Если откажут, взыскивайте перечисленные деньги как неосновательное обогащение, на основании ст. 1102 ГК РФ.

18.08.2018, 02:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А если с момента оплаты прошло 8 дней банк может вернуть деньги путём взыскания?

18.08.2018, 02:49

Могут и в досудебном вернуть, зависит от банка. Направить заявление на отмену необходимо в любом случае, если откажут, оно обязательно должно быть в приложениях к иску. На основании положительного решения суда - деньги спишут с карты получателя и вернут Вам.

18.08.2018, 02:59