В 3-х комн. Неприватизированной квартире прописаны бабушка, сын, внучка. Достанется ли квартира внучке?
Здравствуйте, Кристина!
Вы имеете ввиду в случае смерти кому «достанется»?
Вступить в наследство можно на объект имущества, когда он является собственностью наследодателя.
Если квартира неприватизирована, то она государственная, и после смерти ответственного квартиросъемщика, один из членов семьи обращается для переоформления договора социального найма к владельцам жилого фонда.
Заключив такой договор, члены семьи умершего могут приватизировать квартиру.
А если такового договора нет, внучку, конечно, не выгонят на улицу. Но могут "потеснить" в одну комнату.