Нарушение правил присмотра за ребёнком - Что грозит после подписания предупреждения участковым?

• г. Краснодар

Вчера гуляля с ребёнком, ребёнок гулял от меня 50 м. Участковый подъехал и написал предупреждения и я подписала. Что теперь мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя! Вы должны понять, что основная задача участкового и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) — предупреждение и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. И они заинтересованы в том, чтобы Вы и ваш ребенок больше никогда не попадали в их поле зрения.

Ну а Вас он предупредил, чтобы Вы были предельно внимательны и смотрели за своим ребенком. Если еще раз заметят что то наподобие этого,

то потом могут вызвать Вас на комиссию по делам несовершеннолетних.