Длительность и удаление пометки о привлечении к уголовной ответственности по статье угроза убийства при оправдании по примирению сторон

• г. Уфа

В апреле 2014 года привлекался к уголовной ответственности по статье угроза убийства. Был оправдан по примирению сторон. Но при заказе справки о не судимости. Написано не судим и Стояла пометка что привлекался по этой статье. И оправдан по примирению сторон. Вопрос как долго отображается эта метка? И можно ли ее убрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Учетные документы по уголовным делам хранятся в ИЦ в течении 15 лет. Информация в автоматизированной базе данных на лиц, учётные алфавитные карточки на которых изъяты, подлежит архивации и хранится постоянно. Убрать какую либо информацию из базы невозможно.