Возможность условного срока по статье 228 часть 1 при отсутствии судимости и сотрудничестве со следствием

• г. Оренбург

Меня задержали по статья 228 часть 1. Возможно ли по этой статье условный срок если ранее не привлекался и в ходе следствия сотрудничать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день Александр, в вашем случае все зависит от многих факторов, можно отделаться и штрафом от 5 000 до 40 000 рублей, с чем задержали?

Если выдали все добровольно, сотрудничали со следствием, соберите характеристики с места жительства-учебы-работы, ходатайствуйте о проведении разбирательства в особом порядке, и все будет гладко, если будете врать на суде, сделаете себе хуже, если травка-гашиш, судьи более менее благосклонны, если соли-таблетки и т д, ситуация усложняется.

Здравствуйте. Да возможно, но это решать будет только суд. Согласно СТ. 73 УК РФ

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.