Может ли пенсионер получить пенсию ниже прожиточного минимума при повышении МРОТ в Ростовской области?
Я выхожу на пенсию в ноябре 2018 года думаю что пенсия не будет большой вопрос с мая месяца этого года повысился мрот по ростовской области он 11163 т при выходе на пенсию пенсионер может получать пенсию ниже уствановленного прожиточного минимума?
Лучший ответ
Данный вопрос регулируется ст. 12.1 ФЗ "О государственной социальной помощи". Если вы не будете работать, то пфр обязан по вашему заявлению начислить к пенсии социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума пенсионера. Но если вы работаете, то эта доплата не положена.
спасибо