Наследование квартиры - Как защитить свои права от потенциальных претензий родной сестры матери
Добрый день.
В этом случае сестра будет являться наследником второй очереди. То есть право на квартиру она не приобретает.
Исключение - если она находилась под опекой вашей мамы - ей предоставят обязательную долю в наследстве.
Вариант как себя обезопасить - при жизни мамы перевести квартиру на себя, лучший способ - дарение (так вы минимизируете расходы).
Есть еще вариант с завещанием, но здесь вы не будете гарантировано защищены от его отмены или от появления нового завещания, составленного не в ваших интересах.
Нет, не имеет права наследования в данной квартире её сестра.
Единственным наследником 1-й очереди являетесь Вы - сын собственницы квартиры.
Уважаемый Александр, Вы являетесь наследником первой очереди, а сестра только второй. Вместе с тем, Ваша мама может, например, написать завещание на свою сестру...