Методы оформления отказа от доли в квартире - рекомендации для инвалидов 2 группы

• г. Калининград

Квартира приватизирована в равных доля на троих. Старший сын живет за границей. Хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Какой алгоритм наших действий? Как лучше оформить отказ? Я - инвалид 2 группы, налог не плачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Отказаться он не сможет. Он имеет право распорядиться своей долей: подарить или продать ее вам. Договор следует составлять в нотариальной форме. Сын может выдать доверенность на подписание договора дарения любому лицу.