Как снять с учета разбитое авто, которое имеет статус вещи доказательства или орудия преступления?

• г. Кострома

Дтп со смертельным. Разбитое авто второй год стоит в полиции как вещ док или орудие преступления. Можно ли авто снять с учета? Дело в том что ато разбито и стоит, а налог за его платить приходиться каждый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Снять автомобиль с учёта в ГИБДД можно по разным основаниям. Все их регулирует Приказ №605 о процессе регистрации автомобилей, изменения в который вступили летом 2017 года. К таким основаниям для снятия с учёта относятся:

утрата машины,

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о снятии авто в связи с утратой.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.