Мне пришла повестка в суд как пострадавшая приехать не могу по состоянию здоровья как написать заявление в суд.
Пишите в свободной форме, просите рассмотреть в Ваше отсутствие.
В силу ч.2 ст. 249 УПК РФ При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день Наталья. Этот бланк будет в помощь Вам. направьте заявление заказным письмом. Удачи и здоровья Вам.
В
(наименование суда)
Заявитель:
(ФИО полностью, адрес,
положение в деле)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о рассмотрении дела без моего участия
В производстве (наименование суда) находится гражданское дело по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований).
Судебное заседание по делу назначено на "___" г. в час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).
Явиться в судебное заседание не могу (указать причины неявки).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
1. Рассмотреть гражданское дело по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.
2. Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.
Дата подачи ходатайства "___" г. Подпись заявителя: