LSN Messenger
Казань, 18.08.2018, 12:28

На какие выплаты я могу рассчитывать при рождении 3 ребенка? Старшему есть 18 лет, на 2 ребенка мат капитал получен.

Вопрос №14501227 из г. Казань
опубликован 18.08.2018, 12:28
На какие выплаты я могу рассчитывать при рождении 3 ребенка? Старшему есть 18 лет, на 2 ребенка мат капитал получен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Мила. Если Вас интересуют выплаты как многодетной матери, то должен Вас огорчить, так как многодетной матерью Вы не считаетесь по причине того что первому ребенку уже исполнилось 18 лет. Остаются лишь стандартные выплаты которые приведу ниже:

Название федерального пособия Размер пособия, руб.

на федеральном уровне с 01.02.2018 г. в некоторых районах Республики Татарстан (+15%)

Единовременные

По беременности и родам 9489 — минимум по МРОТ за каждый месяц декрета 10912,35

При постановке на учет в ранние сроки беременности 628,47 722,74

При рождении ребенка, его передаче на воспитание в семью 16759,09 19272,95

Беременной жене военнослужащего по призыву 26539,76 30520,72

Ежемесячные

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет 3142,33 — минимум на первого ребенка для безработных;

3788,33 — минимум для работающих

4356,58

6284,65 — на второго и следующих детей 7227,35

Ежемесячная выплата при рождении 1 и 2 ребенка до 1.5 лет с 2018 года 8490,00 — в размере прожиточного минимума на ребенка

На ребенка военнослужащего по призыву 11374,18 13080,31

18.08.2018, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если старший учится в институте на очном отделении?

19.08.2018, 07:06

Тогда да. Если уровень Ваших доходов на семью ниже прожиточного минимума, Вы можете оформить социальную стипендию старшему сыну. Но статус многодетной матери это не дает. Можно получить также возврат на детский садик по вышеуказанной причине, на детей школьного возраста перечисляются компенсация на дорогу.

19.08.2018, 18:17