Она приватизирована на неё.Как оптимально ей передать эту квартиру нам, троим детям: сделать дарственную на кого-то или на всех
Вы можете оформить и то и другое, можете оформить куплю-продажу. Ве зависит от того, когда вы планируете переход права собственности на квартиру - в случае смерти мамы или сейчас. Если вам необходима консультация по вопросам минимизации налогов и т.п., либо помощь в оформлении сделки - обращайтесь. С уважением,
Уважаемый Ильдар! На этот вопрос однозначно ответить невозможно, поскольку выбор зависит только от Вас и Ваших возможностей. Насколько можно понять Вы хотите уменьшить возможные налоги при передаче имущества. Если в этом суть вопроса, то можно оформить договор дарения, на всех троих детей, в равных долях, но чтобы минимизировать налог (а точнее получить налоговые льготы, сводящие налог к нулю), Вам всем необходимо прописаться в эту квартиру. Тогда на основании ФЗ "О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения" Вы освобождаетесь от уплоты налога.