Возможность подачи на УДО для мужа, отсидевшего в колонии строгого режима и СИЗО - необходимые документы и процедура

Вопрос №14501806 из г. Салехард
опубликован 18.08.2018, 16:45
Скажите пожалуйста муж отсидел в колонии строго режима 4.6 дали 9 лет до этого в сизо 1.3 может ли он сейчас подавать на удо? И какие лучше документы предоставлять судьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на данный вопрос неплохо бы знать статью, по которой Ваш супруг отбывает наказание. Всего он просидел, как я вижу 5 лет 9 месяцев (69 месяцев), наказание 108 месяцев, то есть отбыто больше половины, но меньше 2\3 срока (72 месяца) меньше 3\4 срока (81 месяц).

Условно-досрочное освобождение регулируется положениями ст. 79 Уголовного кодекса РФ.

Судя по сроку и режиму ему нужно отбыть или 2\3 или 3\4 наказания.

18.08.2018, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ольга Владимировна статья 111.4 возможно подаватт на удо или лучьше подождать в каком году лучше подать на удо?

18.08.2018, 16:57

Преступление относится к категории особо тяжких (в соответствии со ст. 15 УК РФ). Сидеть 72 месяца (6 лет) до условно-досрочного освобождения.

18.08.2018, 17:05