Вопрос о возможности выезда за границу после погашения долгов перед судебными приставами
Добрый день!
Наличие исполнительного производства вовсе не говорит о том, что приставы наложили запрет на выезд. Далеко не всегда они делают это.
Если запрет на выезд был, то не ранее, чем через 2 недели можно ехать после оплаты. До этого времени, информация может не успеть поступить в миграционную службу.
Вообще на практике если вы оплатите все долги то приставы снимают запрет на выезд за границу в течение 15-20 дней После можете ехать за границу.
Добрый вечер. Да если у Вас стоит запрет на выезд из за долгов и вы их оплатите его снимут. По срокам снятия запрета Вам лучше уточнить у пристава который ведёт Ваше дело. Если принесёте ему платежки то сразу может и Снять.