Вопрос о возможности выезда за границу после погашения долгов перед судебными приставами

Если я оплачу все свои долги перед судебными приставами то смогу ли я поехать за границу и в течении какого времени я смогу выехать оплатив?
Лучший ответ

Добрый день!

Наличие исполнительного производства вовсе не говорит о том, что приставы наложили запрет на выезд. Далеко не всегда они делают это.

Если запрет на выезд был, то не ранее, чем через 2 недели можно ехать после оплаты. До этого времени, информация может не успеть поступить в миграционную службу.

Вообще на практике если вы оплатите все долги то приставы снимают запрет на выезд за границу в течение 15-20 дней После можете ехать за границу.

Добрый вечер. Да если у Вас стоит запрет на выезд из за долгов и вы их оплатите его снимут. По срокам снятия запрета Вам лучше уточнить у пристава который ведёт Ваше дело. Если принесёте ему платежки то сразу может и Снять.