Волгоград, 18.08.2018, 21:20

Купил авто с ограничением на регистрационные действия могу ли продать с него запчасти (двигатель коробку)

Вопрос №14502295 из г. Волгоград
опубликован 18.08.2018, 21:20
Купил авто с ограничением на регистрационные действия могу ли продать с него запчасти (двигатель коробку)
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально - можете, если не указано таких ограничений. Просто - вряд ли указанные действия могут признать добросовестными, в рамках применения ст. 10 ГК РФ.

19.08.2018, 05:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете, но это не самое выгодное решение. Удобнее будет в судебном порядке отменить запрет на регистрационные действия, если к тому есть законные основания, конечно.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2018, 10:36

Договор купли-продажи это законное основание.

19.08.2018, 15:55

Да, но надо чтобы еще покупателя признали добросовестным. Советую на личную консультацию записаться со всеми документами, такие вопросы заочно не решаются.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

20.08.2018, 11:39