Возможно ли отказаться от коллективной страховки при оформлении кредита в ВТБ 24?
Вчера взяла кредит в ВТБ 24. Оформили страховку. Как оказалось договор страхования оказался коллективным. Есть ли у меня возможность отказаться от данного вида страхования?
Почему Вы решили, что это коллективный договор? К тому же Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У не делает никаких исключений в отношении коллективных договоров. Думаю можно, надо смотреть документы. На личную консультацию обратиться можете по нижеуказанным контактам.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Нужно проанализировать договор. Но если не прошло 14 дней после оформления, то не должно быть проблем в возврате средств.
Добрый день.
В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.
Верховный Суд РФ распространил Указание Банка России и на коллективное страхование.