Как решить проблему с шумными соседями и защитить свои права - судебный и другие возможные пути

• г. Руза

У нас очень шумные соседи с низу. Квартира приватизирована и принадлежит хозяйке, она живет на частном секторе, а вот в квартире прописана её дочь с сыном, которые по очереди, особенно в пьяном виде, мешают жить. Милиция помочь не может, вызываем, пишем протоколы, потом с ними беседуют, и все. А у нас маленький ребенок.

Мне участковый посоветовал подать в суд, вот интересно узнать что можно сделать в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Принудительно выселить соседей не получиться, а вот подать иск в суд вполне возможно.

Если они шумят днем это их право, а если в ночное ночное время с 22-00 и до 06-00, то их ждет предупреждение или штраф.

Вот полезная статья

impravo.ru

13:21 МСК