Стоит ли потерпевшему написать ходатайство о прекращении дела по требованию ответчика СТ 218 и какие возможные последствия могут быть? Необходимо ли личное присутствие перед следователем при написании документа?

Ответчик с.т 218 просит потерпевшего написать ходатайство о прекращении дела, стоит ли это делать? Возможные Последствия? И может ли потерпевший написать такой документ состоятельно, без визита к следователю?
Лучший ответ

Добрый день.

Потерпевший может написать ходатайство о прекращении дела в связи с примирением, указав, что материальный и моральный вред возмещен.

Очень желательно возмещение вреда получить ДО написания такого ходатайства.

Ходатайство можно передать следователю или представить в суд, при согласии следователя - передать через потерпевшего.