Семья с ребенком может быть зарегистрирована в квартире площадью 24 кв. м и избежать очереди?

Есть квартира общая площадь 24 кв. м. Прописаны мать и дочь 16 лет. В сентябре родится ребёнок мальчик. Площадь комнаты 12 кв. м. поставят на учёт как семья разнополая? И есть шанс получить квартиру не стоя в очереди 20 лет? т.
Лучший ответ

Статьей 51 ЖК РФ установлены основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Критерии следующие:

Постановление Правительства Москвы от 06.06.2006 N 362-ПП (ред. от 08.08.2017) "О мерах по реализации Закона города Москвы "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" (вместе с "Методикой расчета дохода и определения стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, учитываемых при признании жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях", "Перечнем видов доходов для определения имущественной обеспеченности жителей города Москвы при признании их малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях", "Перечнем документов, представляемых для признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет нуждающихся в жилых помещениях") .

1.ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

от 12 декабря 2006 г. N 976-ПП

О РЕГЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕНИЯ В РЕЖИМЕ "ОДНОГО ОКНА" ЗАЯВЛЕНИЙ

ГРАЖДАН О ПРИЗНАНИИ ИХ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

(БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ), ИЛИ О ПРИЗНАНИИ НУЖДАЮЩИМИСЯ

В СОДЕЙСТВИИ ГОРОДА МОСКВЫ В ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В РАМКАХ ГОРОДСКИХ ЖИЛИЩНЫХ ПРОГРАММ.

Спасибо за полезный совет!