Проблема с центральной водой в частном доме в городе - как заставить водоканал проложить линию?
Мы купили частный дом в городе. На улице 8 домов. В 90 е годы первый строившийся дом провел себе воду за свои средства. После этого каждый последующий дом врезался именно в эту линию с разрешения владельца. На баланс городской водоканал линию не взял до сих пор. Спустя годы труба износилась и постоянно происходят порывы. Ремонт делают жители за свой счёт. Прокладывать линию водоканал отказывается ссылаясь на то что есть. Как заставить водоканал проложить центральную воду, ведь мы живем в городе не в посёлке улица давно застроена. За свои деньги тянуть воду около 100 метров.
Здравствуйте,
Попробуйте написать коллективную жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию и городскую администрацию по Вашему вопросу.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!