Ситуация с отказом от страховки по кредиту - Требуется ли вернуть страховую сумму при госпитализации в хирургическое отделение?
То что не вернули еще не значит, что их нельзя взыскать, уточните - когда оформили кредит? Когда написали отказ? Есть или нет письменный ответ?
Добрый вечер.
Если Ваше заболевание подпадает по страховой случай, предусмотренный договором страхования, то страховая компания Вам обязана выплатить страховую сумму. Нужно смотреть условия страхования. Для страховой выплаты Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию.
Страховку пытались вернуть через суд. Отказали. Просто сейчас после выписки из больницы мне должны оплатить как страховой случай?
Здравствуйте, Людмила!
Страховку можно вернуть в "ПЕРИОД ОХЛАЖДЕНИЯ", он составляет 14 суток с момента заключения договора! Часть страховой премии Вы можете вернуть при досрочном погашении кредита. Но чаще всего это делается в судебном порядке.