Дарственная или другая форма передача квартиры в собственность что лучше Спасибо.

• г. Красноярск

Дарственная или другая форма передача квартиры в собственность что лучше Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря для чего лучше. Если с позиции налогообложения, то при дарении между близкими родственниками не взимается налог. Если с позиции дальнейшего банкротства, то такая сделка может быть оспорена.

www.9111.ru

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день.

В рамках закона если вы намерены именно подарить квартиру, стало быть так и есть сделка называется договором дарения квартиры. А если вы продаете и получаете в рамках сделки денежные средства, это сделка возмездная и заключается в последнем случае договор купли-продажи квартиры. Собственник самостоятельно решает подарить или продать квартиру.