Как перевести маму из Украины в Россию на ПМЖ - требуемые документы и возможность оформления через доверенное лицо
Здравствуйте! Ваша мама является совершеннолетней, поэтому наличия каких-либо документов, кроме её паспорта - не требуется. Вы можете просто договориться с каким-либо человеком, чтобы он перевёз её через границу. Ей не обязательно выходить из транспортного средства, сотрудники таможни сами к ней подойдут и совершат необходимые действия. Единственное, в чем может быть загвоздка - подписание таможенных деклараций. Если Ваша мама не в состоянии подписать документы, тогда нужно обратиться к нотариусу и написать доверенность на имя лица, которое будет её перевозить, в доверенности стоит указать, что такое лицо может осуществлять от имени Вашей мамы юридические действия, в том числе - подписывать документы.