Правила продажи безалкогольных энергетических напитков без предъявления паспорта в Московской области

Скажите, могу ли я в московской области покупать безалкогольные энергетические напитки, ну например адреналин, монстр и др.,без предъявления паспорта?

Лучший ответ

В соответствии с Законом Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограни-чений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» на территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляюще-го отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя доку-мент, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность ино-странного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяю-щий установить возраст этого покупателя; в детских, образовательных и медицинских ор-ганизациях.