Уже ноябрь, а еще не выплатили остаток за сентябрь., и когда все выдадут неизвестно.
Уважаемая Светлана !
Еще неизвестно какой у Вас договор заключен фактически. Если это гражданско-правовой догоовр, то Вам не работодатель, а заказчик по нему должен выплатить не заработную плату, а оплату за ваши конкретные услуги...
Вообще при заключении любого договора надо требовать обязательно договор в 2-х экз., подписанный другой стороной (заказчиком или работодателем), подписывать оба договора (если условия устраивают) и один экз. сразу себе оставлять.
А сейчас у Вас нет на руках договора, поэтому что тут гадать...
С чем Вы можете в суд обратиться ? С голыми словами, что Вам обещал кто-то по какому-то договору столько то зарплаты...
Удачи Вам.
Светлана, Вы если в добровольном порядке зарплату не выплатят, то через суд можно взыскать только "белую"
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.