Расчет неустойки по алиментам с учетом изменений в законодательстве - какой процент указывать в иске?
Расчет неустойки по алиментам по новому закону...
Бывший супруг довел до белого коленья оскарблениями из-за того что он допускает просрочку по алиментам.
Я хочу взыскать неустойку по алиментам задолжность по которым образовалась еще в октябре 2016 г. Неустойку хочу взыскать за период ноябрь 2016 по июль 2018. Однако сейчас выяснила что в статье 115 СМ РФ внесены изменения. И сумма неустойки за просроченный день снизилась с 1/2 до 1/10...
Иск подаю завтра. За период, которые не попадает под начало действия редакции статьи 115. Какой процент мне указывать в иске?
Роксана, здравствуйте! До 29.07.2018 1/2, после 1/10, закон обратной силы не имеет в данному случае!
Спасибо за обращение и удачи!