Как выписать племянника из дома, приобретенного с матерью
Скажите, пожалуйста, моя мать взяла под опеку моего племянника, соответственно пришлось его прописать у нас, собственники мы с матерью-у нас долевая собственность, сейчас парню 20 лет,2 года он здесь не проживает, соответственно платежи не платит, но прописан по-прежнему у нас, можно ли как-то его выписать из нашего дома без его согласия и что для этого нужно?
Лучший ответ
Добрый день, Екатерина!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении, это простая формальность. Затем с Решением суда снимете с учета.
С\ув. Марина Наумова
Спасибо огромное за ответ
Необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением
Спасибо огромное