Может ли несовершеннолетний оформить уход за престарелым родственником для получения пособия?

Вопрос №14505105 из г. Волгоград
опубликован 20.08.2018, 07:52
Здравствуйте!Может ли учащийся в школе (17 лет)оформить в ПФР уход за престарелым родственником (80 лет)для получения им пособия (1200 руб). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может, если конечно престарелый родственник не возражает против осуществления за ним ухода конкретным лицом. Возможно так же потребуется письменное согласие родителей.

20.08.2018, 10:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Не повлияет ли это на получение мной алиментов? Спасибо.

20.08.2018, 10:54

На получение вами алиментов данный факт не окажет никакого влияния, получение алиментов не является доходом ни вашим, ни вашего несовершеннолетнего ребенка.

20.08.2018, 12:40