Умер отец завещания нет. Есть два сына от разных браков один сын имеет инвалидность. Как будет разделено наследство?
Здравствуйте. Если нет завещания, наследство делится в равных долях между наследниками первой очереди. К ним относятся все дети наследодателя, его родители и супруг (супруга).
В равных долях. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Поровну будет разделено, между детьми, инвалидность не имеет значения. Применяется общая норма - ст.
Здравствуйте. Наследство разделится между наследниками первой очереди. Согласно ст 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если наследников только два сына, то разделят пополам. Инвалидность одного из них ничего в этом случае не меняет.
То что один из сыновей имеет инвалидность не дает ему какого преимущества претендовать на большую долю в наследство
Оба сына согласно статье 1142 ГК РФ являются наследниками первой очереди В статье 1141 ГК РФ сказано: Наследники одной очереди наследуют в равных долях,
То есть доли будут равными.