Вопрос о признании почетных грамот основанием для получения статуса Ветерана Труда

Мне 59 лет, стаж работы 33,5 лет, из них 22 года на Крайнем Севере. Уже 9 лет как на пенсии. Правительственных наград нет. Есть почетные грамоты по соц. соревнованию и добросовестный труд. Являются ли эти грамоты основанием для получения Ветерана Труда.
Лучший ответ

Зоя Ивановна почетная грамота является основанием для присвоения звания ВТ если она выдана отраслевым федеральным или союзным министерством,только в этом случае