Собственники в многоквартирном доме перешли на индивидуальное обслуживание - кто должен оплачивать опрессовку труб перед отопительным сезоном?
Все это эксплуатация, а потому объем горячей воды, предназначенный для промывки и опрессовки внутридомовых систем теплопотребления, должен включаться в состав платы за поставленную горячую воду, рассчитанной исходя из показаний приборов или норматива потребления горячей воды, выставление отдельного счета на оплату объема воды, затраченного на промывку и опрессовку внутридомовых систем теплопотребления, потребителям, оплачивающим потребленную горячую воду, противоречит действующему законодательству.
Но сами работы по опрессовки, это забота собственников дома, а потому нужно заключить договор и оплатить.