Что делать, если МФЦ подало заявление о уклонении от уплаты долга и я получил повестку в полицию?
Здравствуйте. МФЦ мог усмотреть признаки мошенничества в ваших действиях и для проведения проверки обратиться с заявлением в полицию. Воспользуйтесь предоставленным вам ст.
Здравствуйте. Ситуация очень странная. Взысканием долга (к сожалению, Вы не указали характер долга) занимаются судебные приставы на основании исполнительного листа, который выдаётся после вступления решения суда в законную силу. Если должник уклоняется от оплаты долга, то судебные приставы вправе возбудить уголовное дело. Почему мфц обратились в полицию, а не в суд я не пойму. Уточните (можно в лс) характер долга и хорошо бы посмотреть повестку, которая Вам пришла.