Кто прав - агентство по трудоустройству или кандидат, если видео было загружено без его разрешения?
Вы правы частично. Вопрос только в том, как проходило собеседование. Если в нем не было обсуждения ВАших личных данных, не разглашались Ваши персональные данные, не рассматривался вопрос вашей личной жизни, то это допустимо. Если же Вас снимали без Вашего ведома, в интимной (домашней) обстановке, то это размещается исключительно с Вашего ведома. Обезличенная информация может размещаться. Но это все в общих чертах, по общим правилам. На самом деле все регламентировано Статья 152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина. В случае отказа обращайтесь в полицию с заявлением. При нарушении ГК наступает ответственность по ст.137 УК РФ.