Наложат ли налог при продаже акций, чтобы приобрести недвижимость большей стоимости?
Если продать акции на n-ную сумму, а затем купить недвижимость большей суммы продажи.. будет ли облагаться налогом сумма с продажи акций?
Лучший ответ
Налогового вычета из суммы продажи имущества за счет покупки другого имущества не предусмотрено. Особенности начисления налога на продажу ценных бумаг регулируются статьей 214.1 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))