В суде мне его не дают так как я не являюсь участником процесса, а участников не найти.
Здравствуйте Елена!
Во-первых, начнем с того, что скорее всего Вы купили не комнату, а долю в праве собственности на квартиру. Поэтому Ваше проживание в отдельной конкретной комнате - может быть ОСПОРЕНО.
Во-вторых, действительно, дать Вам копию решения суда по делу, где Вы не являетесь стороной – сотрудники суда НЕ ИМЕЮТ права. Да и зачем оно (решение) Вам? Указанное решение на Вас НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, т.к. оно подтверждает право пользования комнатой не Вас, а ПРЕДЫДУЩЕГО собственника.
Поэтому, если Вы хотите закрепить за собой право пользования отдельной комнатой, то Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. При этом по Вашему ходатайству суд может истребовать решение по предыдущему собственнику и будет рассматривать его в контексте иска, как доказательство Вашего права пользоваться отдельной комнатой.
С уважением, Волков А.В.