Возможно ли обжаловать судебное решение о лишении прав многодетной матери, для которой вождение является единственным источником дохода?

Вопрос №14506146 из г. Самара
опубликован 20.08.2018, 12:46
Здравствуте, меня лишили прав на 1,5 года. Но я многодетная мама и работаю правами, это мой единственный источник дохода. Можно ли мне каким то образом обжаловать это судебное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак вы это не обжалуете. Закон тут непреклонен. Если имеете возможность употреблять за рулем, то считается, что права Вам как многодетной маме не нужны. Меньше риска для жизни и здоровья детей.

20.08.2018, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не имею привычку употреблять за рулем, просто решила переставить автомобиль с одного парковочного места в более безопасное для автомобиля место. И попалась.

20.08.2018, 12:52

Бывает. Но в любом случае - придется ждать окончания срока. Сейчас главное сдать права, срок начнет течь только в этом случае.

20.08.2018, 12:55