Максим из Назарово, Красноярского края, ищет помощи в социальной защите - на что он может рассчитывать?
Меня зовут Максим. Освободился месяц назад, хочу пойти в соц. защиту города Назарово, Красноярского края, для обращения за материальной помощи. У меня жизненная ситуация не очень, да и прописаться смогу только через месяц. На что я могу рассчитывать, скажите пожалуйста!
Регистрация значения не имеет, а вот для получения материальной помощи за счет средств муниципалитета есть административный регламент, включающий список документов и заявление. Размер материалки небольшой - по сути, на усмотрение должностного лица.
Вместе с тем, оращаю Ваше внимание, что, возможно, материальная помощь в Вашем случае может быть выплачена одновременно и за счет средств регионального бюджета. Для этого следует направить обращение в министерство социальной защиты населения.