Зарегистрированы не были, но ребёнка записал на своё имя.
Не соглашусь с ответами коллег. Ребенок не может быть без отца и ваш преполагаемый "междусосбойчик" не будет принят судом и органом опеки.
К участию в деле будут привлечены органы опеки Прсто так . без экспертизы , ни вам . ни матери оспорить " по тихому - мироному." как считает коллега , отцовство не удастся.Этого вам суд и опека не позволит .
Она хочет, что бы вы первый обратились и захотели отказаться сами, а она была бы не против, если она обратиться первой, то судья сразу задаст вопрос зачем она позволила записаться отцом чужого человека? Тем более чаще всего отцы первыми подают на отказ, и на фоне других подобных дел, ваше пройдет быстро и тихо.
Для того что бы обратиться в суд вам необходимо будет составить грамотное исковое заявление с приложенными к нему документы необходимыми для суда. Так же после принятия иска к производству необходимо будет составить мировое соглашение между вами и матерью ребенка.
Все просто, если ей нужно будет усыновлять ребенка, то при обращении в суд и мировом, по которому вы себя признаете не отцом, будет упрощена процедура.
а какой смысл ей отказываться от своих слов, и не придерживаться своей позиции? даже если она откажется вы не обязаны проходить экспертизу ДНК.