Запрос на предоставление примера заявления о сдаче квартиры бывшей жене арендодателем, возможно без уплаты налогов, упомянутого в бракоразводном процессе
Обратиться можно на горячую линию налоговой инспекции. Принимаются сигналы от граждан в борьбе с незаконной арендой.
Строгой формы документа не существует, но есть несколько необходимых реквизитов:
• ФИО самого заявителя, адрес проживания;
• точный адрес объекта, который сдается;
• суть вопроса;
• доказательства незаконного проживания;
• просьба о применении мер воздействия по отношению к нарушителям.
Веским аргументом служит договор найма и подтверждение перечисления денежных средств. Но такие документы редко составляются.
Сотрудники фискального ведомства имеют право вызывать к себе недобросовестных налогоплательщиков. Такую возможность предоставляет подп. 4 п. 1 ст. 31 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))