Продал автомобиль, но новый хозяин нарушает ПДД - штрафы приходят на мою почту
08.06.2018 г продал автомобиль. Новый хозяин сразу после покупки, нарушил ПДД. штраф пришёл мне на эл.почту. 2 раза писал в гбдд, о смене владельца с его адресом. Толку нет. напоминания идут на мою почту.
Лучший ответ
Добрый день.
До тех пор, пока транспортное средство будет зарегистрировано на ваше имя, налог и штрафы будут приходить вам.
Если новый собственник не поставил на учёт транспортное средство в течении 10 дней. Вы можете поехать в ГИБДД и снять с учёта на основании договора купли продажи.
Полученные штрафы можно обжаловать через суд.