Как оплатить долг по исполнительному листу и что произойдет с процентами - подробности

• г. Оренбург

Банк подал в суд имеется исполнительный лист, банк подал в суд в мае месяце этого года я хочу по исполнительному листу долг оплатить но как я понимаю с мая по август капают проценты, если я оплачу долг по исполнительному листу то проценты приостоновят? И если их например приостонавливают то потом нужно обратиться в банк и там эти проценты оплатить или как быть подскажите кому не трудно голова уже кругом)

Ответы на вопрос (2):

Вот пусть и подают в суд, а вы по этому поводу обратитесь в прокуратуру с просьбой разобраться в данной ситуации, так как есть решение суда, есть выплата кредита по решению суда. О том что долг продан другому банку вас так же никто не извещал (у вас в тексте содержится что долг перед одним банком, далее вас беспокоят из коллекторского агенства, а по вопросу долга вы общаетесь с представителем уже второго банка), может быть в отношении вас происходят мошеннические действия.