При остром инфаркте миокарда положена мне военнослужащему инвалидность.
Для начала ВВК должна Вас признать не годным к прохождению службы.
Далее согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95
(ред. от 21.06.2018)
"О порядке и условиях признания лица инвалидом"
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.