Пользователь 9111.ru

И второй вопрос: в какой суд мне нужно обращаться, и какие для этого дела необходимы документы?

На настоящее время мне 22 года! У меня есть отец, но он с матерью в разводе с 1994 года, когда мне было 5 лет! До 18 лет я жила с матерью и отец мне не выплачивал алименты, с нами не жил и связи с ним не поддерживаем! Сейчас я устраиваюсь на службу в МВД и не могу пройти ФСБ, так как с информационного центра пришла справка, что отец судим с 1995 года и на настоящее время отбывает наказание в колонии, но не в России, а в Белоруссии! Также знаю, что отец находится на лечении в психо - неврологическом диспансере! Я жила 21 год в Архангельской области, месяц тому назад переехала в Новороссийск, чтобы устроиться тут на работу. И у меня к Вам такой вопрос: Можно ли моего отца лишить родительских прав в таком случае, чтобы мне дали дорогу на службу и чтобы больше он не играл ни какой роли в моей жизни? И второй вопрос: в какой суд мне нужно обращаться, и какие для этого дела необходимы документы?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Нет, законодательством не предусмотрено лишение родительских прав в отношении совершеннолетнего.

Виктория, поздно лишать отца родительских прав. т.к. и Вы уже далеко не ребёнок. Могу дать совет, (если конечно он пройдёт) поменяйте фамилию и имя на мамину. либо на какую хотите. С этими данными (отец судим) на службу в полицию, либо в иные силовые структуры. Вас не примут.