Недобросовестная практика банков - проценты на страховку превышают страховую сумму на 50% в кредитном договоре
Я взял кредит в банке, к нему мне навязали страховую сумму. Страховая сумма была включена банком в тело кредита и на неё начислены проценты на весь период действия договора. Сумма процентов на страховку за период договора превысила страховку на 50%. Законно ли это?
Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
От навязанной страховки необходимо отказаться как от навязанной услуги с возвратом денег, а сумма % зависит от того под какой процент брали кредит, когда оформили документы?