Есть долг за кап. ремонт по многоквартирному дому. Выпустят ли за границу.
Есть долг за кап. ремонт по многоквартирному дому. Выпустят ли за гранмцу.
Федеральным Законом от 26 июля 2017 г. №190-ФЗ внесены изменения в статьи 65 и 67 Федерального Закона «Об исполнительном производстве».
Согласно внесенным изменениям cудебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
требований неимущественного характера;
иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.