Как отказаться от нежелательной страховки при оформлении рассрочки на 100 000 рублей?
Оформили не рассрочку, а кредит, что покупали? Отказаться от страховки можно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, пока не истек срок.
Уважаемый Кирилл
Для этого нужно сделать следующее:
Прийти в офис СК (не банка!) с паспортом и заполнить бланк заявления об отказе от страхования и возврате страховой премии. В заявлении указать реквизиты вашего счета, на который будут возвращаться деньги. Приложить:
1.Договор страхования
2.Документ, подтверждающий ваш платеж по страховке (в том числе включенный в тело кредита.
Добрый вечер.
В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.