Судебные ошибки при рассмотрении условно-досрочного освобождения - жалобы в Конституционный Суд РФ
Жалобы в Конституционный Суд РФ о том что суды при рассмотрении ходатайств об условно досрочном освобождении учитывают взыскания до вынесения приговора (а не должны учитывать)
К сожалению, такую трактовку, именно такую, какая у Вас в вопросе, дал Верховный Суд РФ. Цитирую:
1. При решении вопроса о возможности применения условно-досрочного освобождения от отбывания наказания или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания согласно положениям 2 статей 79, 80 и 93 УК РФ судам надлежит обеспечить индивидуальный подход к каждому осужденному. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено только к тем осужденным, которые, по признанию суда, для своего исправления не нуждаются в полном отбывании назначенного судом наказания и отбыли предусмотренную законом его часть с учетом времени содержания под стражей до вынесения приговора и вступления его в законную силу.
(Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 8 от 21.04.2009
О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания).
Для обращения в КС РФ нужны основания и судебные решения, подтверждающие, что оспариваемая норма закона применена в отношении Вас.
То есть, как я полагаю, в отношении вас применена ст. 79 УК РФ, допускающая (возможно!) разночтения, если судить по Постановлению ВС РФ.
Как указал КС РФ "...в силу принципа презумпции невиновности, закрепленного в статье
В такой постановке вопроса это компетенция Верховного Суда РФ. При обращении в Конституционный Суд РФ необходимо понимать, что в его компетенцию входит проверка конституционности правовых норм конкретных законов, примененных в конкретном деле. А не судебные постановления или действия судов сами по себе.